Юля Матесова

с какой высоты должна падать градинка, чтобы при ударе о землю она расплавилась?

Надежда Свинарёва

Из-за сопротивления воздуха скорость градинки будет
недостаточно велика для её расплавления при ударе.
А без воздуха градинке и взяться неоткуда.

Kristina Archvadze

остается добавить, что снежинка будут падать в вакууме (иначе она при падении не разгоняется и энергия равна хоть с метра, хоть с километра.
невредно еще и температуру снежинки указать.

Ев
Евгений

При любой, если внизу огонь))

Нина Соколова

при ударе о землю ничего не расплавится, а развалится...

Сергей Борискин

Скорость падения градинки не зависит от высоты падения. Скорость её падения больше зависит от т-ры окружающего воздуха: по мере её повышения, градинка плавится и снижается её парусность. Понял ли, двоечник?

Надежда

Много тут всякого написали
Истина ТУТ ТОЛЬКО ТАКАЯ- В задаче ДОЛЖНО БЫТЬ!! !
СЧИТАТЬ, ЧТО ВСЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ пошла на расплавление градинки.. .
W1- W2=Q
Нулевой потенциальный уровень ВЫБИРАЕТЕ на земле
W 1=m*g *H
W2=0
Q= л*m
ЭТО- МИНИМАЛЬНАЯ!! ! высота, если
t1<0 C
ОНА ДОЛЖНА СНАЧАЛА НАГРЕТЬСЯ до 0 С