M/
Mихаил ////

ГДЕ НАЙТИ ФОТО ВОЛКОНСКОГО ДМИТРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА 1861 ГОДА РОЖД ЗАКОНЧИЛ НИКОЛАЕВСКОЕ ЮНКЕРСКОЕ УЧИЛИЩЕ В 1884Г

Drkhair

В исторических или военных архивах надо искать.

Фуад Бушуареб

Бери Кэнон, заходи в машину времени...

Стиночка Ахмедуллаева

Представитель рода Волконских. Сын князя П. А. Волконского (1724—1801) и Анисьи Ивановны (урожд. Гагина 1737—1782). Дядя светлейшего князя П. М. Волконского, который стал его наследником.
4 марта 1788 года произведен из капитан-поручиковПреображенского полка в капитаны; 31 декабря 1792 года — из гвардии капитанов в полковники.
15 сентября 1794 г. награждён орденом св. Георгия 3 класса:
Во уважение на усердную службу и отличное мужество, оказанное им сперва 8-го июля при Свинчанах и Пошемянах, где он, командуя отрядом, разбил мятежников польских, овладев их пушками, а потом при овладении укреплениями и самым городом Вильною, нанес многочисленному неприятелю поражение и участвовал в одержанной победе. Бригадир, с 08.05.1797 — генерал-майор, с 18.10.1798 — генерал-лейтенант. Член Главной Военной коллегии, в 1801 году участвовал в комиссии, учрежденной под председательством Великого КнязяКонстантина Павловича, для рассуждения о нуждах армии, членами которой были князья: Прозоровский, Долгорукий и генералы: Татищев, Свечин и Ламб.