Юлия Лаврентьева

Как называется изображение природы в литературном произвидение Именно написать например

<< белые туманы, которые волновались в воздухе и подымаясь вверх оставляли блестящие капли на зелёном покрове натуры>>.

Елена Линцова

Пейзаж – в литературе – изображение в литературном произведении картин природы как средство образного выражения замысла автора.

Так, например, очень многие русские и зарубежные романтики использовали в качестве места действия экзотическую природу Востока: яркая, красочная, непривычная, она создавала в произведении романтическую атмосферу исключительного, что и было необходимо. Столь же принципиальны пейзажи Украины в гоголевских «Вечерах на хуторе близ Диканьки» и в «Тарасе Бульбе» . И наоборот, в лермонтовской «Родине» , например, автору надо было подчеркнуть обыденность, обыкновенность нормального, типичного пейзажа средней полосы России – при помощи пейзажа Лермонтов создает здесь образ «малой родины» , противопоставленный официальной народности.

Игорь Крылов

Если Вы отправите задание через наш сервис "Домашнее задание", мы подготовим Вам ответ.