Ева Матиева

помогите вспомнить название сказки! Плиз!!!

Подскажите, кто знает. В детстве читала такую сказку: семья людей и семья Муми тролей одновременно потеряли по своему ребенку. И детки нашлись: человеческий оказался у Муми Тролей и наоборот.. . Там еще о том, что отцы не приняли найденышей и пытались избавится от них: то что делал папа-человек с малышом Муми Тролей, то же происходило аналогично в другой семье.. . Не могу найти в интернете название.

Виктория Калиничева

Описалово сказки напоминает фантазии укуренного, есть просто Т. Янсон сказка Про муми-троля.
http://tululu.org/a20117/