Михаил Мангибаев

пожалуйста, прочитайте и помогите мне...

проблемы с поступлением.
живу в Казахстане. собираюсь поступать на высшее образование в российский ВУЗ (сейчас заканчиваю колледж, получаю среднее-специальное образование) . поступать собралась на журналистику, начала посещать курсы для поступления в нужный ВУЗ.

теперь вот что. директриса образовательного центра вызывает моих родителей и сообщает им, что для того, чтобы я поступила на грант, нужно заплатить сейчас 2000 долларов и в марте столько же, а это равняется двум с половиной годам обучения на коммерческой основе. да и где гарантия, что меня не попрут с гранта в первый же год? дали день "на подумать". меня в тот момент не было в городе и пришлось решать подобный вопрос в скайпе. родители готовы заплатить, но меня такой поворот не особо устраивает, если честно. еще и условия стоят такие, что проживать я должна в общаге обязательно, а в планах общаги у меня нет. я туда еду жить со своим женихом. родителям я сказала, чтобы отказывались платить.

теперь, отец едет к ней, а она ему заявляет, что она уже в курсе всего и вообще ей передали, что я больше не хочу быть журналистом, не буду поступать и бросаю курсы. моему возмущению нет предела. кто ей мог сказать подобное, если я этот вопрос обсуждала только с родителями и женихом?

я теперь думаю, как быть. расскажите мне про заочную форму обучения. что она из себя представляет? по этой же профессии. да и вообще теперь думаю вместо того города в столицу ехать, но теперь только заочная. хочу работать по специальности, которую сейчас получаю.

помогите советом, буду безмерно благодарна.

Андрей Самодуров

Просто вас решили развести на деньги. Но увы, вы оказались практичнее своих родителей и это похвально. Правильно работай и учись заочно. Заочная форма обучения-это когда ты ездишь только на сессии, а остальное время учишь все самостоятельно дома и отсылаешь им свои контрольные работы по Интернету. А еще лучще, если можно обучаться дистанционно. Тебе присылают задания, ты их также выполняешь и отсылаешь. Успехов тебе.