ОК
Оксана Ковригина

Помогите пожалуйста кто занимался Дзюдо раньше или занимается !!!Хочу заниматься дзюдо мне 21 год

Дело в том что мне очень нравиться этот вид борьбы но есть одно но когда сдают экзамен на пояса допустим желтый пояс я смотрела множество видео как здавали экзамены только дети взрослых я не нашла я видела как они делали стойки на голове ходили на руках делали разные прыжки лазили на канате. Скажите а взрослым это тоже надо делать при здаче экзамена или там уже идет упор на знания приемов и борьбы или надо так же все делать как дети в начальном уровне проходят? Просто взрослому человеку тяжеловато освоить такие стоки сальто назад как у взрослых проходит аттестация? Можете пояснить или лучше пойти на самбо там же уже нет экзаменов ?

Алёна Курбатова

Такого цирка раньше не было. Человек оценивался по победам на соревнованиях. Да и сейчас так должно быть, а то акробаты и гимнасты рулить будут

Юрий Крючков

Ну так занимайся! Кто тебе мешает? Сейчас куча книг-пособий и в сетевухи теории по борьбе. Остается вопрос лишь практики. Но это не сложно! Отработать приемы могут вполне помочь и друзья) ) Главное заинтересовать их! Ну а если не любишь самообучение, а больше предпочитаешь коллект.
обцчение, пройдись по школам и поспрашивай! Там часто бывает)

Оксана Пишонина

требования на экзаменах для всех одинаковые: хоть тебе 6 лет, хоть 30. хочешь заниматься - занимайся. это интересно, полезно, здорово во всех смыслах)))

Толибек Эшонкулов

Уникальный Видеокурс по Самообороне для Самостоятельного Изучения