Вадим Терещенко

3ds max 2015. Как называется файл сцены, которая открывается по умолчанию при запуске программы?

И в какой директории он находится?

И еще вопрос : Как заменить глючную кнопку MXD на простое меню File, как было в прежних версиях 3д мах?

Задача состоит в том, чтобы сохранялись настройки окон проекций. а они постоянно сбиваются

Настроить недолго, согласен. Просто я включаю лишь одно окно проекции, для оптимизации ресурсов ПК, т. к часто работаю за ноутбуком. есть желание чтобы все работало на старте программы..

Ирина Бойкова

Конфигурация окон вряд ли связана с файлом, да и файла по сути нет никакого. Это в Автокаде есть такой файл, а в Максе открывается пустая сцена с дефолтными настройками заданными в разных местах (юниты, рендер, гамма и т. д.) . Менять их можно в Viewport Configuration->Layout, а вот как запомнить определенную конфигурацию.... - не знаю, да и не задумывался никогда - настолько быстро можно все подстроить на ходу.

Ульяна

1.хз
2.можешь нажать в свойствах RESET(File->RESET)

3. раньше он так и назывался default.max