Дмитрий

Раньше не было аллергии, а теперь начала появляться и за 2 года есть уже на томатную пасту, содовую воду- может быть СПИД?

Анастасия Зубова

СПИД не проявляется в аллергии, СПИД влияет на иммунную систему человека, один из признаков, во всяком случае, о чем можно задуматься- это упадок сил сильный, постоянные заболевания- типа простуды, раны могут не заживать месяцами, а то и очень серьезные болезни могут начаться. Есть несколько проявлений в виде дополнительных синдромов- например "Синдром Капоши" - на стопах ног, снизу, возникают красные пятна, которые потом превращаются в незаживающие раны. То, что вы описываете, это показатель того, что вы едите нездоровую пищу- чипсы, сухарики, фаст фуд, пьете крашенную сладкую воду- газировку, кока колу и так далее. Самое вредное во всем этом, это пищевые добавки, типа глукомата натрия, который накапливается в организме и потом дает аллергические реакции на самые обычные продукты питания. Вам надо пересмотреть свой рацион, может быть сходить к диетологу и аллергологу. Так же, чтобы вы были спокойны, сдайте кровь на СПИД, тогда вы точно будете знать, что СПИДа у вас нет.

Мария Рыжик

Там много химических добавок.