Татьяна Хритошина

Сколько хранится томатная паста в открытой банке? Про закрытую написано- 2 года.

Елена Рогова

масло раст сверху налить - стоит долго
если уже стоит долго и вы сомневаетесь, то прогрейте её на водной бане и тогда залейте

Александр Уткин

Лично я покупаю томат-пасту тоже в небольших упаковках. 100-200 гр. максимум. Но иногда приходится брать по полкило.
Тоже всегда заливала ее растительным маслом. А недавно подсказали, что можно и замораживать томатную пасту, конечно, плотно закрыв ее. Некоторые и расфасовывают ее в меньшую посуду. По своим потребностям.
А самое удобное, действительно, в тюбиках. Однажды мне дали громадную тубу с томатной пастой. Хранилась она, кажется несколько месяцев. Пока не использовала все.

Ирина

если залить сверху маслом и в холодильник месяца 2 ..3 это точно ..

Строганов Василий

в холодильнике не больше недели. Чтобы сохранить-залейте сверху растительным маслом или заморозьте

Александр Александров

Открытую банку я храню в морозильнике. Сколько надо- можно отрезать.

Игорь Ковешников

Когда откроете залейте сверху подс масло и она в холодильнике еще постоит

Гуля Смирнова

покупала в стеклянных банках пасту она вообще не портится, т. е. с консервантами .объем банки 0,7 л был. а так от плесени можно сверху класть горчичник

Ольга Сенниковская

Я сверху посыпаю солью. Хранится долго...