Ксения Сергеевна

сколько хранятся оливки после открытия банки?

Открыл семи литровую железную банку. Разложил все в стеклянные 3-х литровки.
Сколько простоит, не испортится?

Василий Ганжа

Не нужно было этого делать, но если уж так получилось-залить тем рассолом, который был в банке, там достаточно консервантов. Лучше слопать за 2 недели. Позовите друзей-помогут!

Владислав Kaban

Да, нехилые у Вас объемы. Надо хранить в рассоле родном чтобы полностью покрывало. , можете на всякий случай его закипятить, залить, под шубу, т. е. как с обычной консервацией Хранить в холодильнике в наиболее холодном месте. Можно сверху масла, чтобы пленку образовало на поверхносте. Руками в банку не лазьте . берите щипцами или шумовкой. Горчица конечно хорошо, но передаст вкус оливкам.
если Вы планируете их в термическую обработку - солянка, пицца например, можно часть заморозить, доставать и подмороженные колечками нарезать.
Да, Вы не указали - с косточкам или нет, фаршированные если. чем?
с лимоном хранятся хорошо, с перцем. А вот с анчоусами, дольше 2-х недель открытую не хранила банку.

Зоя Семенова

Месяц. Сделай горчичный раствор. Вода+горчица, это будет надолго.

Александр М

3 дня (если настоящие)

Игорь Арзамасцев

Вот это масштаб! Восхищена! Рассол, надеюсь, не слили, как с обычных баночек? Попробуйте в рассоле хранить в холодильнике. Но все равно сомнительно, что успеете все съесть. Угостите людей - всем приятно, и добро не пропадет.

Леонид Рогачевскии

🙂 В их родном рассоле им и пару месяцев ничего не будет.
Даже дольше 🙂

Светлана Вертелина

Думаю, что в родном рассоле с ними ничего не будет.
Хотя, консервированные маслины давно не покупала... .
Соленые дома постоянно. Так их заливаем оливковым маслом и так они хранятся очень долго, даже вне холодильника.