Мария Анисимова

СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ КЕТЧУП ИЗ ПОМИДОРОВ ???ВЗЯЛ САМЫЙ ДОРОГОЙ И В СОСТАВЕ НАПИСАНО ТОМАТНАЯ ПАСТА!!

Татьяна Покровская

Гост - кетчупы: Соусы на основе томатных продуктов с добавлением (в
зависимости от категории) : соли, сахара, пряностей, приправ,
загустителей, сахарозаменителей, красителей, ароматизаторов,
консервантов, используемые в качестве приправ (подливок) к различным
блюдам.

Кетчуп не делают из помидоров, т. к. это негигиенично: для стерилизации томаты должны быть превращены в томатную пасту.

Ev
Evgeshabright

Зато её из помидоров.

Сергей Агашков

Раньше другого и не было. Только томатная паста и томатный соус. Теперь кетчуп без крахмала невозможно найти.

Настена

кетчуп концентрированный, а паста из помидор

Алёна Алешкина

Делают. Домашний который.

Дарья

А из чего же еще делать КЕТЧУП?
Он по определению - "густой соус" лучше получится\ именно из пасты.. .

Из протертых помидоров КЕТЧУП не получится - только СОУС.

Mariya Yumaeva

А паста томатная из кабачков, что ли?

Елена Корнилова

в начале с помидоров делают томатную пасту потом кетчуп

Сергей Прытов

а ты ожидал помидор там??