Владимир Хлопунов

можно ли заменить томатную пасту помидорами когда консервируешь?

Евгений Шмендель

Я только использую везде в консервации помидоры, так как сам их выращиваю. И получаю на выходе натуральный продукт.
Вот куча моих рецептов, с моего сайта консервации с использованием помидор на зиму

Юрбас

Нет, получится совсем другой вкус...

Николай

В томатной пасте содержится уксус. Собственно он и есть консерватор. Без него не обойтись. Ну можете добавить.

Га
Галина

Да можно не сильно будет вкус отличаться.

Дмитрий Творанович

не можно, а нужно. только уксус не забудьте добавить