Юлия Шишотова

Томатная паста в заготовках на зиму

Здравствуйте! От заготовки на зиму осталось два литра магазинной томатной пасты. Что ещё, кроме лечо и помидоров "в своём соку", можно заготовить на зиму с томатной пастой?

Ан
Андрей

..салат из свеклы.. . оч. вкусно получается.. . салат из кабачков.... салат из зеленых помидор.... может еще что то. . не вспомнить сразу.. . но из свеклы точно. . сама завтра делать буду...

Тават Одинцова

если вы в неё грязной или мокрой ложкой не лазили-то просто в течение зимы пользуйтесь. А можно и заморозить. в одноразовых стаканчиках, порционно. сложить заморозки в пакет или контейнер и использовать по мере надобности.

Андрей Сербин

если она вскрытая - залейте сверху постным маслом немного и употребляйте как пасту для готовки блюд - масло спасёт от подсыхания и плесени

Ма
Марина

Если качественная, то можно забацать свой собственный кетчуп. Ничего сложного, только придётся томат-пасту прокипятить. Потом-уксус, перчик. соль, сахар- и ву а ля.

Ир
Ирина

если любите островатый борщ, сварите капусту в ней.. разлейте по банкам, закатайте