Елена Беляева

Кто хочет и может объяснить значение слова "Вера"? Не с книг, а своими словами.

Владимир Медведев

Вера - глубокая убеждённость в существовании, истинности или неизбежности чего-либо, не требующая доказательств или обоснований

Anar Ismailov

Вера как религия трогать не будем. Вера это чувство уверенности, ( в ком, чем-либо) , преданности (людям и идеалам) , которые не нуждаются в доказательствах. То есть я верю и этого достаточно.

Николай

Вера - со славянского Ведать Ра.

Варвара Варя Саргсян

Вера зиждется на знаниях, уверенности в собственных силах, Вера - это
аксиома, не требующая доказательств. Но она приходит только через долгий
путь исканий и борьбы, через познание, через желание узнать и понять
что-то новое.

Через чудо прочная Вера не приходит. Люди
удивятся, поразятся чуду, на недолгий миг выплеснут эмоции, но веры в
душе не будет. Она придёт только к душам, подготовленным великим трудом и
учением. Веру человек получает в ответ на уверенность в то, что
существует некий идеал, эталон, который даёт ему великую силу быть
непобедимым. Человека, верующего во что-то, точнее - в идеал лучшего,
уже не совратить, не соблазнить, не победить его душу, ибо Вера всегда
сильнее всех тех, которые пытаются её уничтожить, убить, растоптать.

higher-world.ru/alphabet/index.php?answer=3253

"Откровения Космоса" Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л.