Гу
Гульнур

Как отличить Механику от батарейки? (часы)

Вроде тикают громко.. . Если в закрытом помещение тишина, то хорошо слышно их... заводить не надо, может самозаводные? незнаю, как еще отличить можно?

часы iwc schaffhausen

Игорь Окулов

крышку снять
на кварцевых завод крутится от фоноря, на механике завод ограничен пружиной

Макс Ловягин

В "батарейных" - одиночные щелки, как метроном. В механике слышно как работает пружина и механизм маятника. Это механика - http://www.iwc.com/ru/experiences/

Uktam Uktam

у кварцевых часов стрелка дергается, у механики идёт плавно

Андрей Носырев

у кварцевых часов стрелка дергается, у механики идёт плавно

Андрей Литвинов

1-е. Положить и забыть на 2-е суток. Остановились - механика. Завести надо. 2- Носил горя-не-знал. Положил на полку - остановились. Автоподзавод. На руке - хоть до смерти, только что бы двигалась. 3-е Кварц. Идут "как часы", но в определённый момент становятся колом. Батарейка села. Это я про наручные, если что. Кстати. Секундная стрелка механики идет обычно плавно, у кварцевых (на батарейках) скачет посекундно.

Николай Терехов

попробуй заводить если получится значит механика

Алла

Все просто, обычная механика - без завода не работает. Автоматика как правило жужит при движении руки, так как затягивает пружину. Обычно для них делают прозрачную крышку изнутри, чтоб все видели как там пластина двигается и качается маятник.
В кварцах - ничего не тикает, они просто идут)