Анастасия Халезова

замер мощности прибором mastech 890f, ниже схема, можно ли верить показаниям прибора в такой схеме?

http://www.mastech.ru/catalog/mult/m890f.html . если да, то почему реальная, визуальная картина, не имеет общего с показаниями прибора? замерял двумя подобными приборами. частота около 3 килогерца, duty 6-8%, трансформатор намотан на железо от МОТа, вместо вв обмотки

вот блин схема
http://i6.pixs.ru/storage/8/7/7/ossspng_3445257_14116877.png

диоды высокочастотные, лампочки две штуки по 60 ватт 36 вольт, по приборам показантия мощности не соответствуют яркости ламп. если точнее, то напряжение на любой из ламп, 6-7 вольт, но светят как-будто на них вольт 30

ток тоже не соответствует, как замерять умею, в этом не сомневайтесь

Tohir

Прибор в состоянии работать на такой частоте, а вот диоды моста справляются?

Оксана Иванова

конечно прибор в состоянии измерить. а чем визуальную картину то определяли? ну при таком раскладе как описали выходит емкость дохлая у вас или недостаточно большая. присутствует пульсации в виде импульсных составляющих и прибор будет врать

Катюшка Гребенникова

Для того, чтобы уличить прибор во вранье, подсоедините параллельно ему осциллограф. Прибор должен показывать интегральный характер сигнала (если это же не пиковый вольтметр).