Оксана Шуравина

сколько нужно настаивать ягоды, чтобы получился десятиградусный напиток?

Ольга Эценгерт

Настаивать на чем? На спирту? На водке?

Александр Хаманов

Вам стоит поискать таблицу процентного содержания сахаров в ягодно-плодовых культурах. Найти значение вашей ягоды и сделать пересчет. К сведению 1% сахара дает, по-моему 0.8% спирта.

Andrei Tango

НА чем настаиваете такой и градус Ягоды только вкус и запах придают а не градусыЕсли же ягоды у вас бродят то это уже не настойка