ДА
Дима Архипов

Сколько настаивать домашнее вино?

Подскажите, кто знает! Вино простояло примерно 1 месяц. Процедила, попробовала - неплохо! что с ним дальше делать? Как, где и в чем хранить? Не взлетит ли в холодильнике?? ? Может я рано процедила его? И вообще, насколько опасно может быть домашее винцо? Плиз!!!

Larisa Maslennikova

Разлейте в бутылки с завинчивающейся пробкой, растопите стеариновую свечу и в горячий опустите каждую бутылку пробкой, это предаст герметичность, хранить в горизонтальном положении, и не меньше сорока дней, а за тем можно пить, осадка не должно быть.

Дана

Что с ним можно делать? ПИТЬ!
Ничего, страшнее поноса вам не грозит..

Катя Родина

Примерно через 21 день с момента настаивания можно пить. Хранить при температуре около плюс 12 градусов, не больше. А если дальше хранить запас, то конечно лучше в стеклянной таре.