Darya Karlyuk

страхование в автосалоне

Скажите пожалуйста. Собираюсь купить машину в автосалоне за наличные, предлагают застраховать осаго. но дело в том, что осаго они страхуют только вместе с каско. имеют право навязывать?

Что делать без каско не страхуют осаго.

Валерия

Никакой добровольный вид страхования навязан быть не может - это не законно. Что-то крутой салон какой-то - КАСКО навязывать!
Страховку ОСАГО вовсе необязательно оформлять в автосалоне. Лучше непосредственно в офисе СК. В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным авто в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4,п2). Правда в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
Поэтому можно, чтобы не рисковать, к примеру оставить авто рядом с салоном (пусть в ней кто-то из родных-друзей посидит в качестве сигнализации - если еще нет) и зайти в офис выбранной СК для оформления ОСАГО.

Игорь Крылов

Нет. Каско - добровольная страховка.

Дмитрий

не страхуй в автосалоне.
Страховых полным полно. В чём проблема?

Наталья Васильева

Разводка. Чётко заявляйте им что покупаете только автомобиль и либо с только осаго либо просто покупаете авто, а страхуете у свеого страховщика которого любите до беспамятства и поэтому только у него

Са
Саша

Скажи, что купишь машину в другом салоне. Или пригрози пожаловатся. За навязывание страховки штраф до 30тыс на работника страховой.

Ириша Суровцева

Да, попадаются сволочные такие компании, которые либо без каско, либо без доп. страхования жизни, осаго не оформляют. Пишите смело жалобу в роспотребнадзор.
И я бы посоветовал избегать такой автосалон стороной. Менеджеры по продажам в нормальных салонах имеют влияние на специалистов по страховке, которые там сидят.

Елена Рогова

Если кредит, то это обычные условия кредитования. За наличку можно смело пригрозить контролирующими инстанциями