Ekaterina Ponomareva

У меня скутер Keeway F-ACT EVO 49 кубиков 2 такта и расход 1l на 15 км это 6 на 100. Как мне уменьшить расход топлива?

Ляля Иванова

Ест много от неправильной работы карбюратора, или износа
ЦПГ. Копайте в этом направлении.

Хочешь уменьшить рассход?.. .
1)Поставь потоньше заднее колесо, безкамерку, накачай посильнее (если это возможно)
2)Поставь груза потяжелее, если цпг в норме то тяга не ухудшится а обороты станут ниже
3)После того как разогнался давай газу не больше чем 1/3, это будет крейсерская скорость с минимальным рассходом
4)Меньше тормози и меньше давай газу в полную)
5) так же приветствуется уменьшенее общего веса (ты+мопед)
Вот вобщемто и всё)

Мухаммаджон Бахриев

поршневую наверно выкинуть, колечки залегли давно может. ну может еще карбик подсирать