Ksю Анатоlьevна

Кто подскажет, ВАЗ 2110i расход топлива 20 л на 100 км.

Купил б/у ваз, пытаюсь разобраться с бешенным расходом. Вот то, что недавно поменяно, датчик ДМРВ, воздушный и топливный фильтры кроме сетки в баке, датчик детонации. Заводится хорошо, работает ровно, движок временами не тянет, мгновенный расход топлива на бортовом прыгает от 0.9 л/ч, до 30 л/100км. Мои предположения: забитые форсунки, несовпадение меток на валах. Сегодня отсоединил датчик кислорода, завтра посмотрю разницу. На диагностику гнать не хочу, дерут деньги ни за что, и пока не по карману, придется ковыряться на улице самостоятельно.

Мальвина

неисправны форсунки
забит катализатор

Aziz S

скорее накручины настройки в мозгах, инжекторщик вам в помощь

Юля

может богатая смесь из за забитой обратки топливной системы или неисправного регулятора давления

Василий Фриденберг

Если с места бешеная то мозги шитые на спорт. Для продажи так делают чтоб клиент радовался от того какой бодрый мотор. А потом разочарование в расходе. У меня волга была 3110 406 двигатель инжектор, взял себе, была шита под спорт 16 литров на 100 но бешеная прошил стала 10 на 100 хавать.

Елена Гладких

Посмотри свечи когда "временами не тянет. " Возможно модули зажигания дурят, горючка в трубу, катализатор раскаляется и.. . Сбитые фазы - движек бы постоянно не тянул.