Сергей Зайцев

Ваз 2107 карбюратор расход топлива много берет 20 литров за 120 км и как исправиться?

Эннка Сианка

может слили бенз ночью?

Ал
Алсу

Ну на то она и семера. Перебирай карб и тапку в пол не дави.

Михаил Лебедев

Положить кирпич под педаль газа.

Grigoriy

ваз 06 хавал по городу 9 но дёргался взял новый работает что инжектор но 13 по городу, вот и всё.

Латифов Исмоил

У меня такая же хрень началась (летом не было) . И разогреваю не долго и по сугробам не гоняю. 17литров на 80км еле хватает.
На днях поставил машину на яму и обнаружил, что бензонасос снизу подтекает и на карбе с шланга сырость. Вообщем подтянул болты на фланце и хомут на шланге. Уровень в поплавковой камере понизил на 2,5мм.
Вроде стрелка бензомера притормозилась. Окончательно проверю после очередной заправки.
Предполагаю - деформации от долгого стояния на морозе

Мария Лютина

Ребятки! Повышенный расход топлива это совокупность причин, а вы чуть что сразу в карбюратор лезете.
1.Зажигание проверка.
2.Свечи (выставить нормальный зазор, при отклонении от нормы в 1.5 раза в сторону увеличения, расход топлива увеличивается на 0.8 литра на каждую свечу)
3.Развал-схождение
4.Давление в шинах до нормы и следить.
5.Бензин говно ( и такое бывает)
6.Воздушный фильтр менять во время.
7.На всякий случай тормозные колодки посмотреть, не притормаживают ли.
8.Тепловой зазор в клапанах проверить.
9. И вот тут уже карбюратор смотреть. Проверить все прокладки на целостность, поплавок что бы не деформированный был, запорная игла должна ходить без заеданий. Промыть, продуть тщательно. Уровень топлива, строго по норме, а не поменьше или побольше. Рабочий ход поплавка должен быть по заданным параметрам. Регулировка ХХ, с содержанием СО по норме. Обороты на ХХ 900-950.
Вот тогда и расход будет нормальный, конечно при условии, что на тапку давить без меры не надо.