Ирина Катаева

Кто подскажет ВАЗ 2110i иногда пропадает мощность.

Стал замечать, что движок иногда не тянет, чаще в мороз, на 1,2,3 передаче практически не чувствуется, но переключаюсь на 4, скорость 50 км. педаль хоть до пола дави и никакой реакции, но на оборотах вроде иногда прорывает. Да и плюс ко всему большой расход бензина до 18 л, заводится хорошо и работает ровно.

Машину взял месяц назад, воздушный еще нормально про бензиновый без понятия.

Ольга Барахова

Бензиновый фильтр менять по любому! А по хорошему промыть сразу дроссель и форсунки. Грязные форсунки топливо плохо распыляют и смесь не равномерная получается особенно в холод. Если руки растут из правильного места то все можно сделать самому с помощью промывки для карбюратора вся инфа в интернете есть. Час повозиться и посмотришь результат.

Михаил Кирсанов

фильтр давно менялся (воздушный и бензиновый)?