Маргарита Шевкунова

ваз 2109 пропадает искра

на ходу перебоев нет, не троит, глушишь, начинаешь заводить и иногда нет искры, потом где-то около коммутатора шевелишь провода, копаешься, смотришь контакты и искра появляется. В чем может быть причина???

Ел
Елена

Где-то где шевелишь нет контакта, шевели дальше и смотри.

Дмитрий Титов

Комутатор новый попробуй.

Самир Гусейнов

жгут проводки комутаторный. комутатор

Наталья Решетова

комутатор на мусорку

Татьяна Степанова

Смотри контакты - массу.... пучок проводов.

Мария Дзиндзюра

присмотрись-№2 вышел черный провод и пошел на массу (это питание масса комутатора) обычно крепят на креплении катушки
или сам разьем комутатора (есть спрэйчики очиститель электро) -окислы или усико стопорное согнулось-фишка выдавливаетса с разьема -не садитса полностью=контачит прижимом без натяга
а вообще я ставил знакомому безконтактную=пропаивал весь жгут=гамняный обжим заводской=китай не дожимает и провода -внутри по 3 ниточки