Танюша Суденко

Разве это поможет снизить кол-во бездомышей? Ваше мнение об этой акции? +

http://news.mail.ru/inworld/kyrgyzstan/society/19727820/?frommail=1

Полина Сулавко

Не поможет. Реально помочь снизить их количество может только закон о запрещении разведения неплеменных животных, и ощутимый штраф за размножение беспородных.

Светлана Лимперова

Естественно! Если анонсирование события достаточно громкое. Любой, кого ребенок почти сожрал своими: "Купи собачку/кошечку/птичку/мышку/рыбку! " - придет туда и возьмет гарантированно (!) не больное, крашеное, избитое животное.

Ил
Илоночка

Сложно сказать, у нас, в Спб, приюты регулярно устраивают такие акции.. . А вообще, помимо контроля за разведением домашних собак и кошек, было бы неплохо и городским властям заняться наконец удалением собачьих стай с улиц. А всем домашним, включая дворняг - чипы...

Юлия Кривоногова

Татьяна Ибрагимова, закон не поможет, их и так куча, например по закону у нас на каждом углу площадки для выгула собак и баки для собачьих отходов, а где это все на деле? как не было ничего, так и нет и не будет. . а вот штрафы драть будут, причем в первую очередь с тех заводчиков которые законы соблюдают, ведь с дворняги на улице штраф не возьмешь, а раз закон есть, то и денег зашибить на нем нужно. . нужно не новые законы изобретать, а сделать так что бы те которые уже есть начали соблюдать, причем в первую очередь правительство, а не обыватели, только тогда что-то сдвинется с мертвой точки.
P.S. почему-то не смог вам в комментариях ответить, пришлось тут написать.

а по вопросу, вряд ли те единицы которых с такой акции заберут домой, как-то повлияют на те тысячи бездомышей что на улице.

Людмила Булкина

Это капля в море конечно, но конкретно этому центру может станет жить полегче

Роман Русин

В Америке таких проблем нет.. . не убрал г.... за собакой, штраф в $200 влепили и все. Вот так вот.