Риита Радикова

Бондана и платок это одно и то же? Если нет, то чем они отличаются?

Марина Васильева

Разное. Отличие не очень заметное
Бондану вяжут узелком назад, ткань у нее более "твердая", скажем так

Платок нежный и мягкий

Павел Колокольцев

Отличается лишь названием и тем кто и как его носит.

Юлия Зарицкая

это одно и то же. бандана бывает и из мягкой ткани и из более жесткой. и размеров бывает разных. у меня их десятки всевозможных расцветок и размеров. и ношу их всегда по разному.
бывают правда еще и кожанные банданы.

Андрей

Способом повязывать (да и рисунком)) Где вы видели платки с черепами?))) А ещё есть "арафатки"))