Малыш

Внимательней, пожалуйста. Чем отличается "бриллианИТ" от "фианита"? или это одно и тоже?

Надежда Буравцова

Так называемый БРИЛЛИАНИТ – не более чем название коллекции из ювелирного стекла. В отличие от фианита (искусственно выращенного бриллианта, с такой же, бриллиантовой огранкой) , «бриллианит» , к сожалению, всего лишь рекламный слоган.