Анна Сёмина

Чем судно от корабля отличается? Или это одно и тоже?))

Максим Денисов

1.Гражданское.
2.Военное.

Де
Денис

Корабль - парусный или военный. Остальные плавсредства - суда.

Светлана Быличкина

Судно - под кроватью: -)

Станислав Горяев

Корабль на парусах остальные судна.

Сергей Крутяков

Николай прав. Корабль либо военный, либо парусный. Остальные - суда.

Иван Маркин

Кораблями называют все суда военно-морских сил (включая подводные лодки и ракетные катера) . Всё остальное - суда!

Ирина Гришина

Судно - более широкое понятие. Лодка, катамаран, водный велосипед, корабль и вообще любая посудина - это всё судно...

Maria Maria

Корабль-военный. Судно-гражданское.

Катерина

Корабль это военное судно.

Ирина Панченко

Я служил на корабле. Как-то утром был какой-то кипиш, построение на причале. Так вот на одном корабле вахтенный не успел поднять флаг, скорее всего забыл и его пинками погнали поднимать. Это всё видел командир части или его зам, в общем он сказал: "Посмотрите на это СУДНО, иначе не назовёшь.... "

Елена Лайм

Лодка не может быть кораблем, но судном может))

Ба
Баркова

Слово "судно " арабского происхождения от "зудна" ( емкость) . Слово "корабль" от испанского "карабелла", но суть само деревянное плав средство они скопировали у арабов. Так что это одно и то же. Русское слово означающее то же самое это Лодья, только теперь ему придается не то значение))