Джейхун Гасанов

А Вы - догадываетесь?! Чем отличается народ от населения. И это - не одно и то же.

Александр Некрасов

Народ, например - это мы.
А население - те, кто приехал и живет.
Все просто 🙂

@мисс Красивая@

конечно - народ это когда власти чего то от нас надо а население во все остальные дни

Ирина

народ это население плюс бомжА! )))

Mariya Petrova

народ - это нация, национальность, я бы даже сказал что это коренное население.
а просто население это люди которые просто проживают в стране

Ал
Александра

А то.. .

Там собрался у ворот
Энтот.. . как его.. . народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!

А всему виной Федот,
Энто он мутит народ, --
Подбивает населенье
Учинить переворот!.. (с) Сказ про Федота-стрельца

Население по своей сути мирное и ни разу не воинственное, а вот народ - полная противоположность мирному населению, так и норовит какую-нибудь каверзу утворить. После утворения успокаивается и снова становится населением до следующей веселухи.

Евгений Бердюгин

Население - это ЛЮДИ.
А "народ" - это ЭЛЕКТОРАТ ! (ИЗБИРАТЕЛЬ в смысле) .
Вот так вот ...

Людмила Фоменко

народ--это у нас !!!-а население--всего--мира.!!! ---люди.

Ольга Полищук

Население тоже народ, какая разница..

Наталия Пучинина

Такое чувство, что я читаю бред. Народ это мы, население это те кто приехал. Население России 147 миллионов человек. Все видно приехали. И не где не написано, народ России 120 миллионов, население 27 миллионов. Народ и население это одно и тоже.