Алексей Годовасенко

Что такое народ и чем он от населения отличается??

Лёха Гайван

Когда власти что нть нужно, то себя она называет Родиной, а население народом, а когда людям что нть нужно, то это население, а власть - государство!

Ирина Вадим

Народ - это компьютерное население.)

Яночка

народ (правильно писать "норот") это такая аморфная субстанция, типа жижи. С ней можно делать все что угодно, а она только хлюпает.

Липницкая Светлана

Населе́ние (народонаселение) в демографии — совокупность людей, живущих на Земле (население Земли) или в пределах конкретной территории — континента, страны, области и т. д.
Наро́д — 1) население определенной страны; 2) историческая общность людей. Слово «народ» употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятый в первом значении термин является синонимом понятия «нация»

Begench Rejepov

Когда крикнешь русских бьют, то прибежит русский народ.... а когда крикнешь - население бьют - то прибегут только менты....

Сергей Бехли

народ это общность.. . население это толпа

Светлана Пузицкая

Население включает в себя и руководство страны и чиновников, а народ их не включает.