Slavon Slavon

Кто такие русские и кто такие россияне? И чем они отличаются?

Та
Татьяна

Русские - это великая нация, а рассеяне, понимаешь, это нечто аморфное, изобилующее людьми, которые говорят, что русские - свиньи, русня, неверные...

Александра Волкова

Россияне это аморфная масса овощей, бездумно идущие стадо овец. А Русские, РУсские это уже практически история....

Василий Лукьянов

Ну допустим я россиянин, но не русский.

Наталья Чернышева

Россияне, это те кто живет в РФ. И это не всегда русские.

Эдуард Жульков

Россияне это граждане России, а русские это культурно-историческая общность восточных славян говорящих на русском языке, но не нация.

Анатолий Алексеев

Картошка рулииит Даниила нуб гг изи катка супер мутант я ливаю в Сталкер где есть еда и вода а может и не на всеегдааааа

Евгений Харитонов

Название народа - русские, появилось после появления Российской империи. А до этого, этот же народ называли - русами. Потому, что жили они на Руси. Но, Русь - это форма управления в стране. Русь - родовое устройство страны. Древние страны Даария (Дар ариям, она же по-гречески - Гиперборея), Асия (теперь Азия), Великая Тартария - это всё Русь. Российская империя, а позже Россия - это уже не Русь. Хотя и Россия - это Русь сия, что значит Русь это, но в стране уже не было родового управления.