As
Astralbody

Водоизмещение судна-это....

Ay
Aysidora

Водоизмещение корабля (судна) — количество воды, вытесненной подводной частью корпуса корабля (судна) . Масса этого количества воды равна массе всего корабля, независимо от его размера, материала и формы.
Различают объемное и массовое водоизмещение. По состоянию нагрузки корабля различают стандартное, нормальное, полное, наибольшее, порожнее водоизмещение.
Для подводных лодок различают подводное водоизмещение и надводное водоизмещение.

Анна Галайда

Масса, точнее, этого судна.

Вадим Ванхельсен

количество воды, вытесненной подводной частью корпуса корабля

Алексей Малинин

Водоизмещение корабля (судна) — количество воды, вытесненной подводной частью корпуса корабля (судна) . Масса этого количества воды равна массе всего корабля, независимо от его размера, материала и формы.
Различают объемное и массовое водоизмещение. По состоянию нагрузки корабля различают стандартное, нормальное, полное, наибольшее, порожнее водоизмещение.
википедия в помощь)