Владимир Тарханов

подводная лодка водоизмещение 800т

Подводная лодка водоизмещением 800т, Первоначально лодка находится в равновесии на некотором расстоянии от дна и неподвижна. После продувки балластной цистерны объемом 60м2 лодка начинает всплывать .Силой трения пренебречь Найдите 1)Равнодействующую сил действующих в этот момент на лодку 2)Массу лодки в тоннах после продувки цистерны 3)Величину силы Архимеда действующей на лодку СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Olga Ramskaya

1. Сначала она=0. После продувки вес лодки уменьшился на 60 т=6*10^4 ньютон; это и есть величина равнодействующей после продувки. Направлена вверх. 2. 740 т. 3. 6*10^4 ньютон.