Дмитрий Дорофеев

чем отличается ФЛП от ЧП?? ? Разве это не одно и тоже?

бухгалтера пишут объявления, что возьмут на обслуживания ФЛП, ЧП и ООО. чем тогда отличается ООО от ЧП ?

Екатерина Лебедева

Такие объявления - от неграмотности.
Вообще-то под сокращением "ЧП" обычно понимается частный предприниматель, так что, по идее, эт действительно одно и то же.
Однако ни "ФЛП", ни "ЧП" не являются официально принятыми сокращениями, поэтому теоретически подразумевать могут что угодно.
В нормативных документах используется термин "индивидуальный предприниматель". Сокращается, соответстно, - ИП.

Алексей Приходько

ФЛП - физическое лицо-предприниматель, это физическое лицо с полной гражданской дееспособностью, которое зарегистрировано в порядке, предусмотренном законом
ЧП - частное предприятие, это юридическое лицо, действующее на основе частной собственности одного или нескольких граждан, иностранцев, лиц без гражданства и его (их) труда или с использованием наемного труда. Частным также является предприятие, действующее на основе частной собственности субъекта хозяйствования – юридического лица.