Карина Морозова

Чем ЧП отличается от ИП?

@.
@........

Разница в в государстве, где вы будете регистрировать бизнес.

✓ В России: ИП (индивидуальный предприниматель) , ЧП (частный предприниматель) - было давно, сейчас нет.
✓ В Украине другие названия: Физическое лицо - предприниматель (ФЛП) и Частные предприятия (ЧП) .
Под термином ЧП в Украине принято понимать не частного предпринимателя (физическое лицо) , а частное предприятие (юрлицо, со всеми вытекающими из этого отличиями) . ФЛП создается исключительно физическим лицом, и только единолично.

Serj Serj

тем что ЧП уже не существует. переименовали в ИП, в нём может быть хоть сотня работников.

Дмитрий Лабзин

чп уже упразднили

Ви
Виктория

Тем, что ЧП - это может быть много народу, а ИП - это ты один.

Ви
Виктория

Для налогового кодекса ИП, для других ЧП.

Сергей Серов

ЧП- Частный Предпринематель, ИП- Индивидуальный предпринематель.