Ма
Мария

Чем отличается ИП от ЧП и ООО

Андрей Савченко

ИП и ЧП одно и то же (ЧП это старое название) . ИП - индивидуальный предприниматель. ООО - юридическое лицо. Минусы ИП - он отвечает всем своим имуществом независимо от того, сколько времени прошло. ООО обанкротилось и все. А ИП хоть и закроет, его найдут и оштрафуют, потому что это деятельность конкретного человека, а не предприятия. Еще зависит от вида деятельности. Если ИП имеет работников, то платит двойной налог - за них и за себя (пенсионку, соцстрах)

Наталья Хвостова

Разный устав у этих предприятий, разное название и численность работников.
Так вероятно.