D M G

чем отличается ооо от ип + и -

Елена Васильева

ИП нельзя производить алкоголь и заниматься банковской деятельностью, а в остальном равноценны. ИП "содержать" намного дешевле: открыть - закрыть проще и в десятки раз дешевле, штрафы меньше, бух учет не нужно вести, можно свободно распоряжаться выручкой.
Что лучше? Таблица отличий: http://ipipip.ru/ART/art1.php

Илья Кипер

ООО отвечает по долгам уставным капиталом (10000 рублей) , ИП - всем своим имуществом.

Татьяна Печавина

ООО выгоднее по налогам и сборам, но больше заморочек с бумагами и отчетами

Ас- Строй

ООО юр лицо. дороже в штрафах. например если ИП 4тыс штрафа, то ООО будет за тоже самое 50 тыс например
ИП юр лицо.

Саша Topsecreat

ООО лучше