Виктор Латанов

Документы для ЧП и ИП

Подскажите, какие документы (полный список) нужно открыть для ЧП и какие документы для ИП .Расскажите всё поподробнее пожалуйста) Заранее спасибо!

ЧП-частный предприниматель
ИП- индивидуальный предприниматель

Если это возможно по городу Владивостоку пожалуйста)

Ан
Анастасия

ЧП чёрный плащ? ЧП уже давненько нет. Только ИПэшки остались.
Для ИП нужно: http://www.mbm.ru/government-support/beginner/legal-support/preparing-documents-ip/
Абсолютно не важно по какому району и городу. Это годарственная федеральная машина, а не региональная. Можно нанять юриста он вам за 3 дня всё сделает, не сильно дорого.

Станислав Романов

Да уже лет пятьсот, как ЧП "превратились" в ИП)) ) В остальном соглашусь с предыдущим ответом.

Татьяна

Ничего не надо, кроме паспорта... но простите, с такими познаниями, подумайте сто раз, нужно ли оно вам... ведь с той минуты когда вы зарегистрируете ИП, вы будете должны платить 1900р в месяц в Пенс фонд, неважно, заработаете что-то или нет. И от этих сумм никуда не уйти. Приставы вас потом достанут...

Ю*
Юлия ***

Все документы по регистрации ИП можно сформировать на сайте Мое дело бесплатно: http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP.
Ну и гос пошлину не забудьте заплатить 800 руб.