Серёга Малышев

Помогите пожалуйста мне модернизировать конфигурацию моего компьютера.

Я покупал компьютер в 2004г, то есть уже работает 10лет без проблем, но вчера при установке приложения MedeoGet, пишет: "Ошибка, невозможно установить приложение, ваш процессор не поддерживает расширения Streaming SIMD 2 (SSE2), ваша система устарела, поменяйте систему. "

И многие другие приложения так же не устанавливаются.

Помогите пожалуйста мне модернизировать конфигурацию моего компьютера, задачи у меня те же, что и 10лет назад (видео, фото, программы, приложения) , только не игровой.

Я не понимаю современный сленг объяснений в интернете, пожалуйста напишите модернизацию моего компьютера, как у меня изложено здесь, Буду Вам заранее благодарен, Александр Иванович.

Комплектация Компьютера 2004г.

1.Монитор SyncMaster 943n оптимальное разрешение 1280 x 1024, 60 Hz

2.Процессор AMD, Sempron 2500+Socket A (333MHz, 256k) BOX

3.Видеокарта AIT, Radeon 9550 128Mb DVI TV out ASUS 9550/TD

4.Мат. плата AMD K7, EliteGroup N2-U400A Socket A, nForge2 400, DDR40

5.DVD-ROM, Sony 52/-32/-52+16 CRX320E IDE Silver + пишущий

6.Оперативная память, DIMM DDR 1000Mб PC 3200 Hyundai

7.Корпус, UTT MAREDO ATX 350W P4 USB + AUDIO

8.Модем, Acorp Spinter@56k Prime PCI int V92 Voice

9.Клавиатура, Dialog Prestige Slim KP-103U USB Multimedia [WK800]

10.Мышь оптическая, A4 Tech SWOP-48 Optical PS/2

11.Дисковод, FDD 3,5`1,44Mb NEC Black

12.Колонки, SVEN 340 2*2, 5w Пластик Silver

13.Фильтр сетевой, Surge 3,1м (6розеток)

Системная информация

Общие - Microsoft Windows XP, Professional, версия 2002, Pack 3, 32bit

Процессор: - AMD Sempron(tm) 2500+ 1750Mгц

Кэш L2 : - 250 КБ

BIOS : - Модель: Nvidia-42302e31,дата (08.11.04)

память : - 1Г (Hundai)

Мат. плата: - nVidia-nForce

Графика

Монитор : - SyncMaster 943N

Видеокарта : - ASUS RADEON A9550 Secondary

- (Видеокарта Bios:Assus Version 4153.8.17D.16.AS09)

Режим : - 1280х1024 c глубиной цвета 32бит

Ввод

Мышь тип: - HID-совместимая мышь

Клавиатура: - Расширенная клавиатура IBM (HID)

Диски Тип

NEC DVD_RW ND-3570A: -DVD и CD-ROM дисководы

SONY CD-RW CRX320E: -DVD и CD-ROM дисководы

Generic STORAGE DEVICE USB: -Дисковые устройства

ST380011A Общий размер 2,53G: -Дисковые устройства

Дисковод гибких Дисков : -Дисковод гибких дисков

Версия Windows: IE8.0.6001.18702

Версия DirectX: [4.09.00.09014]

Лена Холодкова

Модернизировать компьютер можно лишь в определенных пределах. Например, вытащить одну планку памяти и поставить планку памяти большего размера. Вытащить один процессор и поставить другой - более мощный, но имеющий тот же разъем. Вытащить одну видеокарту и поставить другую - с тем же разъемом.
В вашем случае нужные вам программы ругаются на отсутствие поддержки процессором некоторых команд. То есть вам нужен более современный процессор. Но у всех процессоров давно уже другие разъемы. А значит новому процессору не подойдет та материнская плата, которая у вас установлена. Значит вам нужен не только другой процессор, но и другая материнская плата. Но новые материнские платы имеют так же и новый разъем для оперативной памяти. А значит нужна и новая оперативная память. И тоже самое с видеокартой. У вас, вероятно, там тоже устаревший разъем типа AGP.

Другими словами, модернизация вашего компьютера подразумевает вытаскивание ВСЕХ его кишок и замена на новые. Или, проще говоря, модернизация компьютера невозможна.

Монитор можете оставить прежний. А системный блок нужен новый.

Для вашей работы можно самый дешевый офисный системный блок, не дороже 10 тысяч рублей.

Наталья Каминская

Десятилетний ПК апгрейдить бессмысленно, его надо тупо сдавать в музей и собирать новый. Да и собирать при ваших задачах особого смысла нет, можно брать готовую офисную банку за десятку и продолжать радоваться жизни. Например http://kupinedorogo.ru/item/1320524.php или скажем http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/908293/ или вот ручная сборка http://www.citilink.ru/configurator/q5673122/

Ан
Анна

MedeoGet это типа вирус, и избавиться незная придётся постараться

Александра Большакова

ХР майкрософт хоронит, пользуйся старыми прогами и всё, или добавляй памяти и ставь 7-ку