Та
Танечка

Почему "слетают" приложения "AdBlock" и "AdBlock Plus"?

у меня, на моём ПК (Windows-7), стоят полезные приложения для блокировки рекламы: "AdBlock" и "AdBlock Plus".
Но с недавних пор, после каждой новой загрузки браузера (СHROME),они стали блокироваться сами.

Приходится теперь их каждый раз "сносить" и переустанавливать заново.

Надоело уже это делать каждый раз!! !

Вчерась пришло новое обновление для браузера, но проблема, с приложениями для него, остались прежние.

Как излечить это безобразие?

Дп
Дпомпвл

само приложение довольно стабильно. Сносить его может какое-нибудь другое приложение. Либо какой-нибудь тулбар, либо джава-скрипт. Вывод: удалять все левые программы, чистить кэш джавы

Марина Заборовская

1. Снести "приложения" "AdBlock" и "AdBlock Plus"
2. Запустить Chrome.
3. В самом браузере, в его меню => Инструменты => Расширения найти и установить AdBlock Plus
4. Радоваться

Александр Анисенков

chrome.google.com/webstore/detail/adguard-adblocker/bgnkhhnnamicmpeenaelnjfhikgbkllg

Дмитрий Семенов

Утилита AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины, дополнения и расширения в вашем веб-браузере, а также различные рекламные компоненты и hijacker-утилиты http://www.comss.ru/page.php?id=1309

Аня Евланова

Firefox поставь.

Ан
Аня

В свое время реклама в браузере Chrome перестала блокироваться, попробовал другие популярные расширения и они тоже через несколько перезапусков переставали блокировать назойливую и часто непотребную рекламу. Долгими мучениями с попытками переустанавливать браузер, переход на яндекс-браузер причину ошибки установить так и не получилось. Использовал многие мануалы, но ничего не помогало: через несколько перезапусков реклама вновь начинала появляться, а хром писал ошибку разрешения. Проблема была решена неожиданно просто. Дело в том, что я просто не рассматривал вариант заражения моего компьютера троянами и прочими червями, так как стоит лицензионный Касперский. Я скачал CureIt от доктора Веб, просканировал им систему, он нашел несколько червей, удалил их и разрешение перестало слетать из браузера и реклама вновь стала блокироваться - правда разрешения таки пришлось переустановить. Так что CureIt! работает: оказывается рекламщики написали пару троянов, чтобы их реклама не блокировалась подобными разрешениями. Попробуйте, мне помогло только это!

Remix Remix

качаешь AVZ - ставишь галочку на диске С, проверку нажимаешь, потом файл - список подозрительных объектов - удаляешь там все