Валерия

Windows 8 синий экран с надписью на русском языке об ошибке и о последующей перезагрузке

Что это может быть?? ? При этом комп сильно шумит прям гудит (((((
Винда лицензионная. Компу 1 год.

никакими чистильщиками не пользуюсь. за последний месяц вообще ничего подобного с компом не делала. никаких программ не устанавливала и не удаляла.. . кулер при долгой работе крутит на полную и шумит. может простое ТО поможет????

на вирусы проверила. доктор веб ничего не нашел.

код ошибки записать не успела, английские CAPS буквы через "+" то ли 4 слова то ли 5,

Ирина П

Перегрев железа может быть. То, что Винда лицензионная и компу один год ничего не говорит. Если есть гарантия, тащи в магазин. пусть разбираются. Сама не лезь внутрь или прощай гарантия. А так, можно проверить терпопасту на чипе и работу вентиляторов. Может масло в каком то пеесохло и добавить надо. Разумеется, почистить от пыли внутри системный блок. Пылесосом например. Если совсем не шаришь в этом, то проще тащи в ремонт и доверься профессионалам. Кулер от того обычно и шумит, что там смазки мало.

Илона Александровна

Возможно пользуешься всякими сторонними чистильщиками, оптимизаторами и прочей подобной лабудой, которые 8ке нах не нужны. Вбей код ошибки в поисковик и узнай причину.

Александр Зыков

при включении компа удерживай F8, грузи через безопасный режим (если обычный не грузится) , потом жми Win + R введи команду rstrui запустится выбор контрольных точек для восстановления, дальше разберёшься, и системник по хорошему 1 рас в 3 месяца нужно чистить от пыли

Илхомжан Абдукахаров

Греется наверно.

Мария Мурашова

Программу какуюто удалили, а с ней удалился системный файл (?), дооооооолго искать придётся, лучше винду переустановить
или вирусня, Win8 с вирусами не запустится

Может в магазине старых деталей нафтыкали, часто перед выдачей меняют запчасти, поэтому лучше брать ноутбуки!

Ольга Лифатова

ну а код ошибки то какой написан? вот его забей в яндекс и почитай об устранении этой ошибки

онв ыглядит так примерно 0x000000we

Ирина Петрашова

если работает забей