Tatyana Yugay

А че если душа реально существует и после смерти обретает настоящую свободу? Тогда же тут очень тухло на земле...

со всеми болячками, проблемами, переживаниями.

че тут заслуживать, руки на себя наложил и свободен.

Алексей Горелов

В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.

Иван Поляков

очень тухло, но свободу на земле нужно еще заработать.

Евгения

Душа смертна. Почитай Библию.

Павел Сметанин

и чё толку? в следующей жизни вернёшься опять сюда

Ad
Adiya

Душа это на самом деле наши чуства, мысли, эмоции. В библии говриться что после смерти умираюит и мысли человека и его планы и всё что с ним связано (Еклезиаст 9:5,6)
Соответсвенно жизни после смерти нет. Но Бог даёт нам надежду на лучшую жизнь в будущем.
Он отрет всякую слезу с их глаз и смерти больше не будет (Откровение 21:3,4)
Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно (Пласм 39:11,29)

Лена

А че, есть ОТДЕЛЬНАЯ от тела душа? ?
Нет конечно, так называемая душа, это психика человека, работа его мозга.

И всему живому, людям, животным, птицам и растениям дается только одна жизнь, именно поэтому и возможна сама жизнь, что есть эволюция, приспособление, изменение новых особей и уход старых. И так будет длится всегда, пока существует сама жизнь.

А бог, рай и ад-это выдумки и сказочки. И нет про все это ни единого факта.

Валера Бойченков

Терпеть надо. Тут недолго же, зато впереди вечность.
А вот почитайте как тоскует душа о Боге.
«Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже! Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие!» . (Пс. 41:2-3)

Андрей Репин

Для того чтобы такое было, всё это должен кто-то организовать. И вложить в человека бессмертную душу, и сделать механизмы её отделения при смерти, и сделать все те места где душа будет существовать после смерти.

Эволюцией или случайным возникновением ничего из этого не объяснишь, для всего этого должен быть Бог, который долго над всем этим трудился.
А Бог в своей книге ничего этого не обещает, и не сообщает.
Там наоборот написано что "Душа согрешающая та умрёт", и что "в могиле, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
Поэтому надеяться на счастливое улетание в мир блаженства после смерти довольно глупо.

Ге
Генрих

раз душа существует, значит и существует духовный мир со своими законами, в котором самоубийство один из тяжких грехов.