Кристина Валевач

Куда попали души Адама и Евы после их смерти на Земле?

Чеботько Анна

Опарыши съели.

Ан
Анастасия

Скорее всего попали туда, откуда пришли

Нуралы

Ждут воскресения.

Ирина Минакова

"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься"(Бытие3:19).

Николай Клягин

Ответ - в начале библейской книги Бытие.
Согласно Бытию 2:7, об Адаме говорится: "[Бог] вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". Следовательно, человек стал душой, душа - это и есть человек. После грехопадения Бог сказал Адаму: "В прах ты, и в прах возвратишься". Таким образом, душа стала прахом, из которого и была создана, Адам просто перестал существовать.

Андрей Аркадьев

Поскольку"Душа, которая грешит, та умрёт",-написано в Библии, они, души (Адам и Ева) умерли.
"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься",-это приговор Бога.
"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи",-писал апостол Павел.
"А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, Убийц (Адама можно назвать убийцей, т. к. его потомки умирают из-за греха, который он им передал).. . — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть".
Поскольку туда (Геенну) бросали трупы преступников, не удостоенных погребения в памятном склепе — символе надежды на воскресение, — Иисус и его ученики использовали слово "геенна" как символ вечного уничтожения, искоренения из Божьего мира, или "смерти второй", вечного наказания.
Значит они в Геенне, месте, откуда нет воскресения.

Ок
Оксана

Ну для этого нада узнать истоки. Обратимся к библии, лично я привык её более менее слушаться.
Экклесиаст 9:5

5.Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.

Он как раз выступал на собрании и говорил эту реч. И оно в полне понятно, что смерть это состояние не бытия. Или тот момент когда ты поймёшь что умер, только после того как тебя оживят, но для вас пройдёт секунда, адля мира сколько угодно времени, хоть миллиард лет.

Тоже самое и в клинике бывает или после комы.

Оно соответствует многим местам библии, такое высказывание. Самое главное что ещё в бытие написано ЧТО ЧЕЛОВЕК - Есть душа. Но жив благодаря духу, которых есть внутри (видимо мозга) что приводит нас в движение. ПОхоже на заряд энергии но кто его знает

Так написано в библии, ещё когда создавал БОг человека. Но говорится ещё что Душа может есть, пить, жить, радоватся, умереть.

Я думаю не стоит доверять другим мнениям, а прислушиваться к источнику. Ведь библия написано для человека. Кстате понятие душа, пошло от туда, так что это ещё раз закрепляет мнение.

Так куда же пошли души адама и евы, наверно туда из чего сделаны, из праха в прах. Из земли в землю, из молекул и веществ, витамин и минералов - конечно же они разложились на элементы. То же самое происходит со всеми телами умерших