Религия, вера
Грехопадение Адама и Евы является первоначальным грехом на земле
Адам и Ева первые проявили непослушание к Богу и стали грешными. Они осознанно сделали этот шаг.
Владимир Комаров
Почитайте эту ссылку. http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1243
Бог ввел в заблуждение людей, сказав, что плод (познания добра и зла) отравлен.
Змий рассказал правду.
А выслан из Рая человек дабы он не стал подобен богу, съев плод бессмертия.
Так, что изначальный грех это фантазия.
Змий рассказал правду.
Так, что изначальный грех это фантазия.
Владимир Комаров
Я с вами не согласна. Почитайте этот сайт. http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1243
Но зло существовало и ДО их проступка.
Владимир Комаров
Вы имеете ввиду на небе?
а медведи срут в лесу
Первый бог - ввел их в искушение
Владимир Комаров
Существует один Бог
Да. Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Олег Al_Sad
"через одного человека грех вошёл в мир" - А откуда грех взялся ИЗНАЧАЛЬНО?
Богом в человеке была заложена свобода воли - грешить или нет. Христианство назвало это - первородным грехом, по этой причине якобы все люди до Иисуса - даже праведники и младенцы, отправлялись в ад. А потом явился Иисус, Бог во плоти, но подзабыл, что он - Бог, стал умолять другого Бога его пощадить, тот Бог не стал его щадить, отдал в жертву, чтобы этот самый первородный грех с людей смыть.
Да. Причем Евы согрешила первой.
"Непослушанием Богу, которое проявилось как творение воли дьявола, первые люди добровольно отпали от Бога и прилепились к дьяволу, ввели себя в грех и грех в себя (ср. Рим. 5, 19) и тем самым в основе нарушили весь моральный закон Божий, который является не чем иным, как волей Божией, требующей от человека одного - сознательного и добровольного послушания и невынужденной покорности. "
"Пусть никто не мыслит, - заявляет блаженный Августин, - что грех первых людей мал и легок, потому что состоял во вкушении плода с дерева, и причем плода не плохого и не вредного, а лишь запрещенного; заповедью потребовано послушание, такая добродетель, которая у разумных существ является матерью и хранительницей всех добродетелей"
(из "Вопросы священнику", сайт Православие. ру)
Сатана искусил Еву первой.