Анастасия Соколова

Общество! подскажите? Если разница в заработной плате бухгалтера который на п/я в 8 рабочих и 120 раб. Влияет кл-во раб.

Вопрос:

Если у токаря норма выработки выточить 100 деталей за раб. смену - это понятно.

Если водитель должен перевести 100 тон. груза и это его норма в день. . .-понятно. .

А какие существуют нормы для бухгалтера. Сколько человек или на какое количество рабочих на п/я нанимается бухгалтер...? скажем на полную 100% зарплату,

- на 0.75 ставки;

- на 0.5 ставки;

- на 0.25 ставки? ? ?

У моей подруги по (частное) бизнесу, на п/я. задействовано 180 чел. рабочих и ИТР. У нее 1 бухгалтер и получает заработную плату 32 000 руб. +премиальные.

Мое частное предприятие выполняет приблизительно туже работу но с использованием и прим. современных технических средств. Задействовано всего 26 чел. и ИТР. Но на основном п/я и трех дочерниных п/я. примерно по 8 - 9 работников. Мой бухгалтер настаивает (требовательно) повысит ей зарплату. При средней з/п. по региону в 16800 руб. он желает получать 30 000 руб. Время занятости бухгалтера в день по моим наблюдениям не больше 3.5 -4 часа. При этом остальное время курит, и играет в игры на компе.

Вот я и спрашиваю, как примерно хотя бы определить з/п. такому бухгалтеру по кол-ву работников на п\Я.? ?

Liliya Kamenchuk

Предприятие твоё, частное? Тогда сугубо фиолетово, какие зарплаты и тарифы в регионе. Ты хозяин, ты и устанавливаешь зарплату. Ориентируйся на рынок труда. Если за воротами стоит толпа желающих работать бухгалтером за 15 штук, незачем платить больше. А подруга пусть своей головой думает.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

На компе есть история, проанализируйте ее. Если курит и играет пол-дня, то и так много, а главное, возможно запускается работа, что опасно для собственника.