Ilya Khangireev

Помогите пожалуйста с бэйсиком

В массиве чисел А (N) найти максимальное число, принад-лежащее интервалу [-3;2]. Все отрицательные числа, которые не при-надлежат этому интервалу, занести в массив В. Если максимальное число оказалось отрицательным, то его тоже занести в массив (последний элемент) .

Ек
Екатерина

очень легкая программка

Радик Хусаинов

Я бы не сказал, что ОЧЕНЬ лёгкая. Впрочем, для кого как.

Идея проста - пробежаться в цикле по массиву A и в зависимости от значения A[i]:
1. A[i] < -3 - перенести во второй массив, просто B[j] = A[i], нужно использовать отдельный индекс j, чтобы числа B[j] шли по порядку (после присваивания добавить к индексу j единицу)
2. -3 <= A[i] <= 2 - нужно сравнить с заранее заданным максимальным числом и при необходимости обновить этот максимум (для начала максимум = -4, чтобы первое же число его заменило)
3. A[i] > 2 - ничего не делать

После цикла проверить, что -3 <= максимум < 0 и занести его в последний элемент B.
-3 нужен, чтобы проверить, что есть вообще максимум - отсекает начальное значение -4.
А теперь проблема: что есть последний элемент B? Это B[N] или B[j]?

Определитесь с последним элементом и удачи в реализации.