Елена Мурзова

Слабая зарядка аккумулятора

Когда двигатель запускаю первые минуты 2 напряжение на клеммах аккумулятора 13,9. Спустя минуты 3 падает до 13,2. Под нагрузкой вообще 12,9. Генератор в порядке. Снимали, проверяли- выдаёт 14,1.
В чём может быть дело? ?
Машина 2107 инжектор))

Линзы Gelflex

Толстым проводом при оборотах мотора больше 1800 ткните в минусовую клемму аккумулятора и металлическую часть корпуса генератора. Напряжение возрастёт - смотрите, где плохая масса. Ремень не в масле? Не говённый? На горячей незаведенной машине шкив генератора не должен проворачиваться руками (проскальзывать).

Irishka S.

Зачистить и протянуть все массы, замнить РР (он же щетки) меньше 13В. это не нормально так уморишь любой аккум.

Людмила Дроздова

Хз, у меня на семердесе так же было, отдал электрику, за 10 мин чото постучал, подкрутил, и выличил, чо было не признался, сучка! А так даж новый пакупал ставил тож самое было и перебирал, менял диодные мосты, интегралки и нихуа, а этот сучок раз и готово ! ))))

Марина Давыдова

почисть все массы и замени РР

Эрнис Султанов

акб заряжается амперажом а не вольтажом, некуй его даж мерить

Д1
Дмитрий 111

транзюк замени он помоему со щетками в сборе идет нагревается и глючит

Наталия Палто

почитайте это http://napnuc.ru/avtoelektrik-akkumulyatorshhik/prichiny-nedozaryada-generatora.html сдесь достаточно подробно об этом