Валентина Лысова

Могу ли я вернуть 13% Я учусь на 3 курсе в институте на заочном отделении могу ли я вернуть часть денег?

Алёна

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:
собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная) ;обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения; обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения; обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения; обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т. е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т. е. имеющими с ним только одного общего родителя) .

Юлия Балашова

Да.

Собирайте все чеки и дуйте в налоговую - оформлять декларации.

Правда, возможно Вы потратите ещё больше денег на различные ксерокопии и за оформление погодичных деклараций)

Мария Саркисян

да, можете
если работаете

Чье? Мое?

каких денег?

Наталья Макеева

Если вы работаете и являетесь плательщиком НДФЛ, то право на налоговый вычет имеете, при условии, что плательщиком по договору являетесь вы.

Ди
Диляра

если договор на тебя и ты работаешь, то тебе вернут подоходный налог - квитанции, договор, лицензию ВУЗа и справку о доходах неси в налоговую

Ольга Барахова

Да, любой гражданин может воспользоваться социальным налоговым вычетом и вернуть 13% от стоимости обучения. Но для этого Вам необходимо, чтобы в период оплаты обучения Вы были официально трудоустроены (т. е. с Вас взимался налог на доходы) .