Алексей Ивахненко

Что такое технический переворот? Вопрос по истории

Свет Александровна

технический переворот - серия технических изобретений 1760-1830 гг. , изменивших условия производства …

Ев
Евгений

Переворот в технике это что-то какой-то процесс, позволяющий в случае его внедрения в массовое производство либо резко увеличить производительность труда в отрасли, либо резко удешевить производство. Наверно это синоним научно-технической революции, вернее какая-то её часть.

Ел
Елена

Некое изобретение вызвавшее промышленный подъем. Например паровая машина