Татьяна Гапенко

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПО ИСТОРИИ! В чем проявились причины переворота, приведшего к власти Екатерину II?

В чем проявились причины переворота, приведшего к власти Екатерину II?

Alekc Murahow

28 июля 1762 г. произошел государственный переворот, возведший на государственный престол жену Петра III Екатерину Алексеевну провозглашенную императрицей Екатериной II. Много народу особенно дворянам не понравилось правление Петра III, а популярность его жены Екатерины возрастала. Екатерина очень уважала русские традиции и обычаи. И в ночь на 28 июня 1762 г. Петра убили и на престол взошла Екатерина. Первые же царственные распоряжения новой императрицы Екатерины Алексеевны обнаруживают ее сметливый ум и умение ориентироваться в сложной обстановке.